Организация ярмарок вакансий

Государственная услуга по организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест предоставляется в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, утвержденным приказом Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края от 29.06. 2012 № 119.

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест - мероприятие, организуемое государственной службой занятости в сотрудничестве с работодателями, образовательными организациями. Посетители ярмарки могут без посредников встретиться с представителями кадровых служб и подобрать себе подходящую работу или учебное рабочее место.

Участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест позволяет:

• гражданам – получить информацию о востребованности профессий на рынке труда, ознакомиться с имеющимся банком вакансий, учебных рабочих мест, получить информацию об условиях работы (размере заработной платы, социальных гарантиях, возможности получения и продолжения образования, перспективах карьерного роста), пройти первичное собеседования с работодателем, получить консультацию по вопросам занятости населения, помощь в составлении резюме, а также в профориентации;
  • работодателям, имеющим вакантные рабочие места, учебные рабочие места –получить информацию о кандидатах, оценить их профессиональные качества, провести сравнительный анализ кандидатов и первичное собеседование с целью замещения вакансий.

Для получения государственной услуги работодателю необходимо предоставить в центр занятости населения заявление на получение государственной услуги. Заявление предоставляется в центр занятости населения не позднее 3 рабочих дней до даты проведения ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

Для получения государственной услуги гражданами предоставление документов не требуется.

а) граждане Российской Федерации;
б) иностранные граждане;
в) лица без гражданства.

Для получения государственной услуги заявителями-гражданами представление документов не требуется.

Участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, получение информации о востребованности профессий на рынке труда, ознакомление с имеющимся банком вакансий, учебных рабочих мест, получение информации об условиях работы (размер заработной платы, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьерного роста), прохождение первичного собеседования с работодателем, получение консультаций по вопросам занятости населения, помощь в составлении резюме, а также услуга по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
Государственная услуга предоставляется в дни и часы, установленные режимом работы центра занятости населения.
Срок предоставления государственной услуги не может превышать 25 рабочих дней.