Информирование о положении на рынке труда в Камчатском крае

Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда в Камчатском крае предоставляется в соответствии Административным регламентом, утвержденным приказом Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края от 19.07. 2012 № 127.

Информация о положении на рынке труда в Камчатском крае содержит следующие сведения:

1) основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в Камчатском крае:

• уровни общей и регистрируемой безработицы;
  • коэффициент напряженности на рынке труда;
  •  численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных;
  • потребность работодателей в работниках, в том числе по видам экономической деятельности;

2) динамика основных показателей, характеризующих состояние рынка труда в Камчатском крае, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года;

3) перечень наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда Камчатского края с указанием средней заработной платы;

4) иная информация и аналитические материалы, характеризующие особенности рынка труда в Камчатском крае.

Документом, необходимым для получения государственной услуги заявителем, является заявление о предоставлении государственной услуги.
  • граждане Российской Федерации;
  • иностранные граждане;
  • лица без гражданства;
  • юридические лица;
  • индивидуальные предприниматели;
  • физические лица.
Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления в центр занятости населения или в МФЦ: при личном обращении, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме в виде запроса о предоставлении государственной услуги, в том числе с использованием РПГУ или Интерактивного портала.

1) для неопределенного круга лиц – размещение информации о положении на рынке труда в Камчатском крае на официальном сайте, на РПГУ или Интерактивном портале, в Агентстве, центрах занятости населения, МФЦ, средствах массовой информации;

2) для заявителей – направление запрашиваемых сведений согласно указанному в заявлении способу их получения.

1) при личном обращении заявителя не должен превышать 15 минут;
2) при письменном обращении заявителя, включая обращение в электронной форме, не должен превышать 15 дней с момента регистрации заявления;
3) при информировании неопределенного круга лиц информация о положении на рынке труда в Камчатском крае размещается не реже одного раза в течение календарного месяца.

Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.