Более 35 домов стали участниками Дня собственника в Камчатском крае

17 мая 2024

В России по 13 июня проходит проект «День собственника». В рамках проекта управляющие организации и активные собственники проводят общие собрания собственников (ОСС) с использованием ГИС ЖКХ. Собственники могут ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать онлайн в удобное время.

Камчатский край принимает участие в общероссийском проекте. Жильцы 38 домов уже голосуют за важные для них решения. Получать информацию и голосовать удобно через Госуслуги.Дом.

Скачав приложение, собственник может ознакомиться с повесткой и приложенными материалами, а в даты проведения собрания – поддержать выбранное решение. Срок проведения собрания может составлять от 7 до 60 дней. Система подсчитает голоса автоматически на основании размещенных в ней данных о собственниках и площади помещений. Результаты голосования пользователь сможет увидеть в приложении «Госуслуги.Дом» или в личном кабинете ГИС ЖКХ.

Помогают собственникам проводить такие собрания управляющие организации в их числе : ООО УК «Вектор», ООО УК "КамчатЖКХ", ООО УК "Эталон ЖКХ", ООО УК "КХК", МКУ «Служба материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления Октябрьского городского поселения»,  МУП "Мильковский водоканал".

Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.