«Школа грамотного потребителя»

23 мая 2024

В рамках реализации на территории Камчатского края федерального проекта «Школа грамотного потребителя», повышения информированности населения об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере ЖКХ, в г. Елизово 22.05.2024 проведено занятие на тему «Государственный и муниципальный жилищный контроль. Административная ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций», «Перепланировка и реконструкция в многоквартирных домах» с участием  Государственной жилищной инспекцией Камчатского края (далее – Инспекция),   партнёра и официального представителя  Национального центра перепланировок и реконструкций. Организатор мероприятия - депутат Собрания депутатов Елизовского городского поселения Горбачев В.А.

Заместителем руководителя Инспекции, заместителем главного государственного жилищного инспектора Камчатского края Галкиной В.Г. слушателям доведена информация о правилах эксплуатации жилищного фонда, о правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, административной ответственности управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Партнёр и официальный представитель Национального центра перепланировок и реконструкций Гриценко Т.С. разъяснила слушателям правила оформления перепланировок и реконструкций в Камчатском крае для предотвращения нежелательных последствий, аварийных ситуаций.

При проведении обучающего занятия помимо разбора учебного материала, слушатели смогли получить консультации по интересующим вопросам у специалистов, с целью формирования комплекса знаний о механизмах защиты жилищных прав, законного оформления перепланировок и реконструкций жилых помещений.