Молодых учёных Камчатского края приглашают принять участие в форуме «Полюс» платформы Росмолодёжь.События

11 июня 2024

Образовательная и внеучебная программы форума будут включать мастер-классы, тематические стратегические сессии, лекции, спортивные мероприятия, события, посвященные культуре и традициям народов, проживающих на территории Арктической зоны России и многое другое.

Всероссийский форум молодых учёных «Полюс» платформы Росмолодёжь.События пройдёт в Архангельске с 30 сентября по 4 октября 2024 года и объединит молодых учёных со всей России. Ключевой темой форума станет вовлечение нового поколения в научно-исследовательскую деятельность.

Участниками форума станут 300 человек со всей России: молодые учёные, студенты и аспиранты научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования; молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к науке и научным исследованиям; журналисты, художники, дизайнеры, видеографы, занимающиеся научно-популярной деятельностью.

Подать заявку можно на одно из четырех направлений:

Популяризаторы — направление для молодёжи, которая желает заниматься популяризацией науки. Участники направления смогут разработать собственные проекты, направленные на популяризацию науки среди молодёжи;

Инноваторы — участниками направления станут аспиранты, молодые ученые и студенты, имеющие научные разработки. В рамках работы направления участники смогут разработать уникальный продукт для предприятий регионов;

Исследователи — принять участие в направлении смогут аспиранты, молодые учёные и студенты, ведущие научные исследования. Вместе участники смогут придумать и разработать уникальный научный продукт и открыть путь к построению успешной карьеры в области науки и технологий в России;

Первые — уникальное направление участниками которого станут активисты Движения Первых в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках форума юные участники разработают идею научно-популярного проекта.

Также форум станет площадкой для реализации таких всероссийских проектов, как «Всё для победы», акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и других инициатив, направленных на поддержку нуждающихся и решение социальных проблем.

Для участия во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс» необходимо до 31 июля пройти регистрацию по ссылке