В зале камчатской филармонии состоялся концерт ко Дню славянской письменности и культуры

27 мая 2024

Исполнили казачьи, русские народные песни и песни российских композиторов.

В концерте приняли участие известные творческие коллективы: заслуженный казачий ансамбль «Русь» под управлением заслуженного работника культуры России Елены Топчий, ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ по восточному арктическому региону «Пограничник Камчатки», творческие коллективы Камчатского колледжа искусств: ансамбль народных инструментов «В яблочко!» под управлением заслуженного работника культуры России Ольги Спириной, хореографический ансамбль «Академия танца» под управлением заслуженного работника культуры России Светланы Туник.

По традиции вход на концерт в этот день был бесплатный. Музыкальный праздник, посвященный единению славянских народов и служащий напоминанием об общих истоках, традициях и культуре, собрал полный зал зрителей.