Фестиваль дальневосточного минтая «О! Мега вкус»! шагает по стране

30 апреля 2024

Мероприятия проводятся в рамках программы популяризации потребления рыбной продукции в российских регионах

18 мая стартует фестиваль дальневосточного минтая «О! Мега вкус»! Первым городом Фестиваля станет Владивосток.

С 18 мая по 2 июня жители и гости Владивостока смогут попробовать блюда из дальневосточного минтая по эксклюзивным рецептам от шеф-поваров самых популярных ресторанов города. Среди авторских блюд - поп-корн фри, харумаки, паштеты, мисо рамен с минтаем, а также новое прочтение хорошо знакомых блюд – ухи, жаренной рыбы.
С 24 по 26 мая пройдёт городской праздник с музыкальной программой, полезными мастер-классами и активностями для гостей всех возрастов.

Программа будет опубликована на сайте мероприятия.

Фестиваль «О!Мега Вкус» нацелен на популяризацию полезной и экологичной рыбы. В этом году он расширяет географию — активации проекта пройдут в Санкт-Петербурге, на Камчатке и других регионах.

Даты проведения фестиваля в Камчатском крае пока не определены.

Алексей Меркулов, директор по внешним и внутренним коммуникациям «Русской Рыбопромышленной Компании»:

Фестиваль ставит перед собой задачи по популяризации полезной, экологичной рыбы минтай. Безусловно важной задачей является и повышение туристической привлекательности Дальнего Востока. Бизнес-задача фестиваля — объединение всей цепочки движения продукции —  от добычи до переработки и реализации конечной продукции, ведь попробовав блюдо на фестивале или в рамках мастер-класса очень важно, чтобы каждый мог повторить его дома.