Российская рыбная промышленность представлена на первой международной выставке Seafood Expo Eurasia в Стамбуле

20 мая 2024

От Камчатки в выставке принял участие Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина

В период с 15 по 17 мая на площадке конгрессно-выставочного центра Tüyap в Стамбуле (Турция) прошла выставка Seafood Expo Eurasia.

Национальный стенд Российской Федерации объединил представителей рыбной промышленности страны, среди участников компании в области добычи и переработки: Северо-Западный рыбопромышленный консорциум (СЗРК), Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина (Камчатка), «Магаданрыба»,«Мурман», «Пасифик Фиш Ресорсес», «Аврора+» (Nord Pilgrim),  а также «НОБИ» и «Капри» (специализируются в производстве непищевой продукции - рыбьего жира муки, кормов).

В экспозиции был представлен широкий ассортимент продукции из минтая, трески, пикши и палтусов, крабов, северной креветки, мойвы, сельди, кеты, скумбрии, окуня-клювача и путассу, а также сурими, рыбий жир, рыбная мука, корма.

В числе экспонентов были не только рыбодобытчики и производители рыбной продукции, но и компании из смежных секторов, которые оказывают услуги для отрасли: судоремонтное предприятие «Преголь», производитель оборудования – Fishering Service и «Навада». Услуги по логистике рыбной продукции предствят «Волга-Днепр» и «Дальрефтранс» (FESCO). Всего на выставке Россию представили 15 компаний.

"В рыбохозяйственном комплексе России идет масштабная модернизация, ее результаты и уровень работы отечественных предприятий - то, что важно и нужно демонстрировать отраслевому международному сообществу. Нам есть, чем гордится и есть, что предложить мировому рынку" - прокомментировал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Источник: Росрыболовство