Региональный этап премии в области уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт на Камчатке

5 июня 2024

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 июня.

Региональный этап международной конкурс-премии в области уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт во второй раз в Камчатском крае.

Представители восьми направлений экстремального спорта и субкультур (граффити, скейтборд, кикскутеринг,  BMX, брейкинг, хип-хоп, паркур, воркаут) выявят лучших из лучших 29 июня в рамках празднования Дня молодежи на территории скейтпарка на Мехзаводе.

«На территории Камчатского края пройдет региональный отборочный этап, который состоится 29 июня 2024 года. Мы всех приглашаем от 16 до 35 лет принять участие по восьми направлениям и зарегистрироваться на сайте премии “КАРДО” », - рассказал отметил амбассадор благотворительного фонда развития уличной культуры и спорта «КАРДО» в Камчатском крае Вячеслав Писаренко.

Регистрация стартовала. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого им необходимо до 29 июня подать заявку на участие на сайте конкурса.

Победители получат путевку в финал фестиваля-конкурса, где будут представлять Камчатский край на федеральном уровне 22-25 августа в Ставрополе.

Справка:

«КАРДО» – международный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. Цель премии – заинтересовать современное поколение различными видами физической культуры, спорта, творчества.

Организаторами выступают: АНО «Россия - страна возможностей», молодежная общественная организация «ОФФБИТС», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», правительство Ставропольского края, администрация Ставрополя при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта РФ, Фонда Президентских грантов, Общественной палаты РФ, Ассоциации волонтёрских центров. Региональный этап проводится при поддержке правительства Камчатского края.

Фотоархив.