Завершился чемпионат Камчатского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

27 июня 2024

Соревнования прошли в период с 22 по 23 июня 2024 года в районе горы Морозная, Елизовского муниципального района. Участие приняли 42 спортсмена из г. Петропавловск-Камчатского, г. Елизово и с. Мильково.

Спортивный туризм на пешеходных дистанциях подразумевает преодоление естественных и искусственных препятствий с использованием специального туристского снаряжения.

Соревнования проходили в дисциплинах: «дистанция-пешеходная» 2 и 3 классов и «дистанция-пешеходная-связка» 2 класса.

На «дистанции-пешеходная» 2 класса места распределились следующим образом:

1 место – Байшев Дмитрий, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Зайцев Артур, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Пронин Владимир, Петропавловск-Камчатский городской округ.

1 место – Злобина Ульяна, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Федорова Мария, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Сердюк Анна, Петропавловск-Камчатский городской округ.

На «дистанции-пешеходная» 3 класса места распределились следующим образом:

1 место – Шевцов Виталий, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Максименко Денис, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Калистратов Денис, Петропавловск-Камчатский городской округ.

1 место – Евсеенко Ульяна, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Трифонова Надежда, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Бузина Виктория, Петропавловск-Камчатский городской округ.

На «дистанции-пешеходная-связка» 2 класса места распределились следующим образом:

Мужчины:
1 место – Шевцов Виталий и Максименко Денис, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Пронин Владимир и Медведев Иван, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Зайцев Артур и Байшев Дмитрий, Петропавловск-Камчатский городской округ.

Женщины:
1 место – Евсеенко Ульяна и Бузина Виктория, Петропавловск-Камчатский городской округ;
2 место – Трифонова Надежда и Сафиуллина Таисия, Петропавловск-Камчатский городской округ;
3 место – Федорова Мария и Золотова Ольга, Петропавловск-Камчатский городской округ.