Сроки проведения отбора проектов камчатского конкурса «Решаем вместе» изменены

4 июля 2024

МинМСУ Камчатского края объявляет об изменении сроков проведения в 2024 году конкурсного отбора проектов, инициированных жителями Камчатского края.

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края объявляет об изменении сроков проведения в 2024 году конкурсного отбора инициированных жителями Камчатского края проектов, внесенных администрациями муниципальных образований в конкурсную комиссию для получения на их реализацию финансовой поддержки за счет субсидий из краевого бюджета.

Сроки проведения конкурсного отбора в 2024 году:

с 15 апреля по 31 июля 2024 года – прием конкурсной комиссией заявок и документов от администраций муниципальных образований в Камчатском крае, желающих принять участие в конкурсе;

с 01 по 30 августа 2024 года – проверка конкурсной комиссией поступивших на конкурс документов и принятие решения о допуске инициативного проекта к участию в конкурсном отборе;

с 01 по 30 сентября 2024 года – удаленное (дистанционное) голосование с использованием информационно – аналитической системы «Камчатка в порядке»;

с 08 по 10 сентября 2024 года – голосование на счетных участках на территориях муниципальных образований, где отсутствует техническая возможность проведения интернет-голосования;

с 19 по 22 ноября 2024 года – подведение итогов конкурсного отбора.

Подача конкурсной документации - направление конкурсной документации на конкурс осуществляется:

1. с использованием информационной системы Камчатского края «Единая система электронного документооборота»;
  2.  путем ее предоставления организатору на бумажном носителе:

по почте по адресу: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, дом 1, Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края; лично на бумажном носителе в приемную Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 118, (кабинет 367).

По поручению Губернатора Камчатского края Владимира Солодова Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края проводит конкурсный отбор инициированных жителями Камчатского края проектов, внесенных администрациями муниципальных образований в конкурсную комиссию для получения на их реализацию финансовой поддержки за счет субсидий из краевого бюджета.

Организатором краевого конкурса является Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Участники конкурсного отбора - муниципальные образования в Камчатском крае, которые представили на краевой конкурс инициированные жителями проекты, направленные на улучшение качества жизни населения и признанные ими приоритетными для реализации в 2025 году.

Контактные телефоны для получения консультации по вопросам проведения конкурсного отбора: +7(4152)21-56-26, +7(4152)20-43-00.