Камчатский психолог стал победителем в Международном научно-исследовательском конкурсе

28 мая 2024

Преподаватель-исследователь психологических наук Илья Басов стал победителем в секции «Психологические науки». Его авторская работа опубликована в сборнике статей Международного научно-исследовательского конкурса «Инновации». В сборнике научных трудов рассматриваются современные проблемы науки и практики применения результатов научных исследований. Он предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

Илья Басов работает психологом в Комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа. На базе Центра он проводит онлайн-консультации для поддержки военнослужащих и членов их семей. Его научная работа «Актуальность экзистенциального и холистического подходов в психологическом сопровождении адаптации участников СВО и психологической поддержке членам их семей» является ещё одним шагом для дальнейшего развития работы в данном направлении.

Камчатского психолога поздравила и. о. министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова:
«Поздравляю Илью Андреевича с заслуженной победой в Международном научно-исследовательском конкурсе! Надеюсь, что его работа в области психологического сопровождения адаптации участников СВО и психологической поддержки их семей откроет новые возможности для дальнейшего развития этого направления. Желаю ему дальнейших успехов и вдохновения для того, чтобы его работа приносила пользу и мотивировала других на подобные успехи».

Илья Басов начал свою профессиональную деятельность в качестве психолога с 2004 года. В Комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа он уже более 5 лет работает в отделении дневного пребывания с пожилыми людьми. Он оказывает не только психологическую поддержку для этой категории, но и проводит психологические тренинги.

Добавим, Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» содействует интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство. Материалы научных работ регистрируются в Научной электронной библиотеке и размещаются на сайте МЦНС «Наука и просвещение».