На Камчатке поздравили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

10 июня 2024

Накануне Дня социального работника в Центре культуры и досуга «Сероглазка» города Петропавловска-Камчатского наградили призеров регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания проводится ежегодно в целях стимулирования профессиональной деятельности поставщиков социальных услуг и работников системы социального обслуживания, распространения передовых форм и методов их работы.

Организатором краевого конкурса выступает Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

В 2024 году в региональном этапе конкурса приняли участие 14 специалистов. Конкурсная комиссия определила победителей и призёров в 6 номинациях.

В номинации «Лучшая практика поддержки семей с детьми, в том числе воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» были отмечены следующие специалисты:
1 место – Светлана Абрамчук (КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»);
2 место – Ольга Матвеева (КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа»);
3 место - Наталья Боярунец (КГАУ СЗ «Быстринский комплексный центр социального обслуживания населения»).

Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов:
1 место – Евгения Барышовец (КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации»);
2 место – Евгения Карпунина (КГАУ СЗ «Елизовский центр социального обслуживания населения»).

Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания:
1 место – Людмила Косырева (КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»);
2 место – Оксана Алчина (КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения»);
3 место – Светлана Сельдинова (КГАУ СЗ «Елизовский центр социального обслуживания населения»).

Специальная номинация «За созидание и долголетие в профессии»:
1 место – Валентина Казакова (КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ»);
2 место – Галина Баранова (КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат психоневрологического типа»);
3 место – Александр Трусенко (КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа»).

Специальная номинация «Стабильность и качество» как лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме:
1 место – Игорь Сыроватко (КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат психоневрологического типа»);
2 место – Игорь Акчуваков (КГАСУ СЗ «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов»).

В специальной номинации «Стабильность и качество» как лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме, первое место у Никифоровой Елены (КГАУ «Елизовский центр социального обслуживания населения»).

Юлия Горелова, исполняющая обязанности министра социального благополучия и семейной политики, поздравила победителей и пожелала им удачи на федеральном этапе конкурса.