Выездная бригада врачей главной больницы Камчатки работает в отдалённых районах

5 июля 2024

Выезды врачей в отдалённые районы Камчатки осуществляются по поручению главы региона Владимира Солодова.

Выездная бригада врачей Камчатской краевой больницы работает в отдалённых районах региона. Такие выезды осуществляются по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Во исполнении распоряжения губернатора Камчатского края Владимира Солодова была создана выездная бригада на базе Камчатской краевой больницы. Сейчас осуществляются выезды на регулярной основе. В крайний раз бригада была в Усть-Большерецком районе, где были осмотрены 30 пациентов. Выезды осуществляются по диспансеризации второй группы, также проходит отбор пациентов для планового и оперативного лечения на базе краевой больницы», — рассказал главный врач Камчатской краевой больницы имени Лукашевского Андрей Кисляков.

Следующая поездка бригады состоится в Мильковский район, а частота посещений отдалённых районов региона будет осуществляться около трёх раз в месяц. Специалисты бригады будут формироваться от потребностей жителей того или иного муниципалитета полуострова.

Запланированы выезды бригад врачей в районы Камчатского края для проведения осмотров, обследований и консультаций жителей удаленных населенных пунктов. Кроме некоторых видов медицинского оборудования, бригады привозят в районы просветительскую литературу на темы профилактики неинфекционных болезней и борьбы с вредными привычками.

В составе бригад работают врачи самых разных профилей: терапевт, педиатр, хирург, дерматолог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики и другие узкие специалисты краевых, районных, городских медицинских организаций.