Май стал богат на торжественную регистрацию юбилейных браков на Камчатке

6 июня 2024

В Агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края отметили рост популярности чествования юбиляров в год семьи.

Три торжественных регистрации юбилейных брака проведено в мае отделами записи актов гражданского состояния Камчатского края.

В отделе ЗАГС администрации Мильковского муниципального округа «золотую» годовщину свадьбы отметила семья Бориса Александровича и Татьяны Владимировны Евстафьевых.

Чествование «бриллиантового» юбилея прошло в с. Мильково в семье Михаила Петровича и Нины Николаевны Горбатюк.

«Сапфировый» юбилей отметила семья Виктора Сергеевича и Валентины Александровны Игнатовых. Чествование юбиляров прошло в отделе ЗАГС Управления делами Администрации Соболевского муниципального района.

«Напомним, в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, Агентством ЗАГС и архивного дела Камчатского края принято решение чествовать в 2024 году семейные пары, отмечающие 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55 лет совместной жизни. Отметить юбилей совместной жизни можно в любом отделе ЗАГС Камчатского края. Для этого необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния самим супругам или их родственникам», - напомнила добавила руководитель Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Всего же отделами записи актов гражданского состояния Камчатского края в мае зарегистрировано 128 регистраций брака, развод оформили 171 пара, 247 семей получили свидетельство о рождении малышей.