На Камчатке открыт летний свадебный сезон

11 июня 2024

С начала лета органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 70 бракосочетаний.

По данным агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края, лето в Камчатском крае считается разгаром свадебного сезона. Свадьба в июне – мечта многих пар. Ведь одной из древнейших примет можно считать то, что молодая пара, которая выбрала июнь для своей свадьбы, всю оставшуюся жизнь проживет как в медовый месяц.

С 1 июня органами ЗАГС Камчатского края уже зарегистрировано 70 браков, отметили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

«Мы познакомились около 7 лет назад. У нас есть общая компания друзей, город у нас маленький. По началу мы были просто друзьями близкими, не разлей вода и через лет пять начали отношения. Еще спустя пару лет мы решили расписаться, войти в семейную жизнь, жить вместе долго и счастливо. Предложение я ей делал на океане, на Халактырском пляже, вечером с салютом как полагается, красиво, с шампанским, с друзьями, в кругу близких друзей. Это любимое место моей невесты, ей очень понравилось», - делятся историей своей любви Назарали и Александра Умаровы.

Напомним заявление о вступление в брак подаётся не ранее чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за один месяц до дня планируемой свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги». С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края в разделе «Общая информация».

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.