Новую образовательную площадку создадут на территории центра «Патриот» на Камчатке

18 июня 2024

Новую образовательную площадку создадут на территории подросткового центра «Патриот» в городе Елизово. Соглашение между Министерством цифрового развития Камчатского края и Администрацией Елизовского муниципального района заключили 17 июня.

Площадка будет использоваться для организации и проведения образовательных и спортивных мероприятий, а также для применения беспилотных авиационных систем на территории Камчатского края.

Это значительный шаг вперед для развития инновационных технологий и цифровых возможностей на Камчатке.

«Такое сотрудничество открывает перед молодежью и жителями региона новые возможности для обучения и развития, способствует развитию цифровой экономики и инфраструктуры на полуострове, а также открывает новые возможности для развития отрасли и поддержки инновационных технологий», – рассказали в Министерстве цифрового развития Камчатского края.

Соглашение о сотрудничестве подчеркивает важность партнерства между государственными органами и местными администрациями для совместного развития технологий и инфраструктуры, является примером успешного взаимодействия и способствует развитию цифровой экономики в Камчатском крае.