Сотрудники МФЦ Камчатского края прошли обучения по повышению квалификации

5 июня 2024

Обучение прошло в одном из самых передовых в России МФЦ Воронежской области.

В центре «Мои Документы» Воронежской области состоялся очередной выпуск 14-ти специалистов из разных регионов России в сфере госуслуг. Обучение по программе повышения квалификации «Особенности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу “одного окна”» прошли и специалисты из МФЦ Камчатского края. Занятия проводились 4 дня опытными сотрудниками учебно-методического отдела и психологом отдела по работе с персоналом.

«Слушатели программы научились применять правовые нормы в нестандартных ситуациях при предоставлении государственных услуг МВД, Росреестра, Фонда социального и пенсионного страхования, органов ЗАГС, а также использовать навыки эффективной коммуникации: работать с возражениями, преодолевать страх публичных выступлений, проходить психологический блок тестирования в рамках участия в профессиональных конкурсах», - сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

По окончании курса заместитель директора по персоналу и контролю качества МФЦ Воронежской области Нелли Саликова в торжественной обстановке вручила выпускникам удостоверения о повышении квалификации в сфере государственных и муниципальных услуг.

«Процесс обучения был выстроен очень удобно: лекции чередовались с практическими занятиями, тренингами и играми, в том числе по психологии и коммуникации. Такая форма подачи материала позволила усвоить большой объем информации в достаточно короткий срок. Огромное спасибо специалистам Воронежского МФЦ за их профессионализм и педагогический талант», - поделилась начальник учебно-методического отдела МФЦ Камчатского края Анастасия Лутцева.

Опыт, полученный нашими специалистами, будет передан всем сотрудникам МФЦ Камчатского края, что позволит еще более улучшить предоставление государственных и муниципальных услуг жителям Камчатки.