Юниоры чемпионата «Профессионалы» работали над дизайном аркадной игры «Габба» созданной на Камчатке

11 июня 2024

Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходил в Хабаровске. На Чемпионате по компетенции «Промышленный дизайн» юниоры работали над дизайном аркадной игры «Габба» созданной на Камчатке.

В соревновании участвовали ребята, победившие в региональных этапах конкурсов в Московской области, в Хабаровском крае, Санкт-Петербурге, Москве, Приморском крае, Самарской области, Республике Дагестан, Кировской области, Республики Татарстан, Мурманской области.

В задачи от участников входил разработка дизайна игры без удорожания конструкции, которая включала в себя предварительное эскизирование, 3D моделирование, изготовление рабочего прототипа.

«Было очень приятно участвовать в таком мероприятии в качестве заказчика. Особенно приятно что над игрой работали такие талантливые дети. Ведь сама игра создавалась для детей и то, что они привносят идеи, задает нам правильный вектор развития. На Чемпионате мы провели также мини-соревнования, сами потренировались в алгоритме проведения и надеюсь помогли участникам немного разрядиться. Я в восторге от того какие талантливые специалисты дизайнеры растут в России. Очень важно, что я присутствовал при работе лично и смог донести до участников и экспертов все плюсы игры “Габба”», - сказал разработчик игры «Габба» Леонид Завьялов.

Напомним, что «Габба» — это аркадная игра, предназначенная для сортировки крышечек по цветам и привлечения внимания к теме раздельного сбора отходов.

Создана игра на Камчатке в декабре 2023 года и завоевала популярность среди школьников Петропавловска-Камчатского и Елизово.

Подробнее об игре можно узнать на страницах в «ВКонтакте» и Телеграмм.