В ДК «Ритм» на Камчатке участники творческих коллективов будут обеспечены новыми костюмами

8 мая 2024

Обеспечение произойдёт благодаря поддержке Фонда «Будущее Камчатки».

Директор Дома культуры «Ритм» поблагодарила Фонд «Будущее Камчатки» за поддержку. Благодаря выделенным компанией «Парк «Вулканы Камчатки» средствам для артистов учреждения закупили сценические костюмы и ветровки.

«В Доме культуры «Ритм» проходят самые разнообразные интересные и познавательные мероприятия для жителей и гостей Паратунского сельского поселения: концертные программы, театрализованные представления, тематические выставки, вечера отдыха, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, воспитание патриотического духа, сохранение и приумножение народных традиций и другие. И каждый раз, занимаясь созданием той или иной программы, перед сотрудниками Дома культуры стоит вопрос: «Чем будем удивлять?». Ведь это гарантия того, что нашим зрителям захочется вновь и вновь побывать на мероприятиях, которые готовятся с любовью и полной отдачей. А для успешного проведения мероприятий требуется не только коллектив профессионалов, но и то, каким будет художественное оформление сценической площадки, сценические костюмы, реквизит, атрибуты. Все это должно соответствовать моде и времени. Поэтому проблема приобретения костюмов для Дома культуры является актуальной ежегодно. Сценический костюм должен смотреться зрелищно и гармонично, быть украшением номера, должен помочь раскрыть задуманный образ, привлечь внимание к выступлению и сделать его более эффектным и запоминающимся. Замечательно, что рядом есть неравнодушные люди, готовые помочь. Благодаря помощи Фонда «Будущее Камчатки» нам удается делать программы более зрелищными и интересными», – рассказала директор ДК «Ритм» Мария Дейнега.

В преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дом культуры «Ритм» приобрел 24 концертных платья, 50 ветровок и элементы военной формы: гимнастерки, ремни, пилотки.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» реализуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, ведущие к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда — Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.