Владимир Путин: «Понятие чести, доверия и порядочности — не для Запада»

21 февраля 2023

Президент Российской Федерации обращаясь к Федеральному Собранию назвал западные элиты символом тотальной беспринципной лжи.

«Россия делала все возможное для решения украинского кризиса мирными средствами, но за ее спиной готовился "совсем другой сценарий". Обещания Запада о стремлении к миру в Донбассе обернулись жестоким подлогом и ложью, эти страны занимались крючкотворством. Переговоры Киева с Западом о поставках систем ПВО, боевых самолетов и другой техники велись еще до начала спецоперации», – сказал Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию.

Президент РФ отметил, что Украина полностью порабощена Западом.

Напомним, что в эти минуты Президент России Владимир Путин выступает с обращением к Федеральному собранию.
Глава государства уже в 18-й раз обращается с посланием Федеральному собранию. В своём выступлении Президент России уделяет особое внимание темам, связанным со специальной военной операцией. Мероприятие проходит в Гостином дворе в Москве.

Отметим, что  послание Президента Федеральному собранию о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства является основой для определения стратегических целей, приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности России. Формат события традиционный, зафиксированный в конституции.