Владимир Путин: «Выборы в РФ пройдут в строгом соответствии с законом»

21 февраля 2023

Политические силы России консолидированы в главном — в стремлении к благополучию и безопасности страны.

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь с ежегодным Посланием к Федеральному собранию, заявил, что права и свободы граждан РФ незыблемы.

«Выборы в Российской Федерации в 2023 и 2024 годах пройдут в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических процедур. Сегодня политические силы России консолидированы в главном — в стремлении к благополучию и безопасности страны», – добавил глава государства.

Обращаясь к Федеральному собранию глава государства процитировал Петра Столыпина про "историческое право России быть сильной".

Добавим, что в 2023 году Единый день голосования выпадает на 10 сентября. В сентябре жителям различных регионов предстоит переизбрать членов региональных парламентов, срок полномочий которых заканчивается в 2023 году. Президентские выборы в России намечены на март 2024 года.

Напомним, что в эти минуты Президент России Владимир Путин выступает с обращением к Федеральному собранию.

Глава государства уже в 18-й раз обращается с посланием Федеральному собранию. В своём выступлении Президент России уделяет особое внимание темам, связанным со специальной военной операцией. Мероприятие проходит в Гостином дворе в Москве.

Отметим, что послание Президента Федеральному собранию о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства является основой для определения стратегических целей, приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности России. Формат события традиционный, зафиксированный в Конституции.